Accueil & Réservation
04.93.75.76.55
06.71.63.69.21

Compétitions

Vous souhaitez inscrire votre enfant à son premier tournoi ?

Assez régulièrement les parents se retrouvent confronter à un problème, celui d'inscrire son enfant à un tournoi. Comment faire, quel tournoi pour mon enfant, à partir de quel age et quel niveau ?

Afin de vous aider, nous avons créer ce petit tutoriel illustré afin de créer votre compte en ligne, et de pouvoir accéder aux tournois destinés à votre enfant.

La procédure se trouve ici. N'hésitez pas à contacter le club en cas de problème de connexion ou autres.


Championnats par équipes 2020

CATEGORIE
N° EQUIPE
CAPITAINE
DIVISION
DEBUT DES RENCONTRES
DAMES +35
EQUIPE 1 GRAS Patricia D1 POULE A 06/10/2019
EQUIPE 2 MASSOT Fabienne D2 POULE A 06/10/2019
 
       
MESSIEURS + 35
EQUIPE 1 SARACINO Julien D1 POULE A 06/10/2019
 
       
MESSIEURS +45
EQUIPE 1 LANCELOT Olivier D1 POULE D 06/10/2019
EQUIPE 2 SARACINO Julien D1 POULE C 06/10/2019
 
       
MESSIEURS +65
EQUIPE 1 MABRU Jean-Paul D2 POULE A 08/10/2019
EQUIPE 2 LAUTIER Jean-Pierre D2 POULE D 08/10/2019
 
       
U12 FILLES
EQUIPE 1 SARACINO Julien CALENDRIER A VENIR SUR
http://www.gs.applipub-fft.fr/fftfr/frameset.do?dispatch=load
U12 GARCONS
EQUIPE 1 SARACINO Julien
U16 GARCONS
EQUIPE 1 SARACINO Julien
U16 GARCONS
EQUIPE 2 SARACINO Julien
U16 GARCONS
EQUIPE 3 SARACINO Julien
U18 FILLES
EQUIPE 1 SARACINO Julien
U18 GARCONS
EQUIPE 1 SARACINO Julien

Classements Septembre 2019

 DAMES

ARNELLO  Chrystelle 1/6
     
TRELLE Elsa 4/6  
     
ARZUR Oceane 15
     
PUCCIARINI Aurélia 15/1
     
TRELLE Lou 15/2 
     
DHUIT Barbara 15/4 
GRAS Patricia 15/4 
ROZEC Mialy 15/4 
     
MARGARITORA-EBERHARDT Julia 15/5 
TSEKENIS Alexandra 15/5 
     
MOHN Chloé 30   
     
BLAUD Apolline 30/1 
BOUFFAULT HELENE 30/1 
BARAULT Valerie 30/1 
MASSOT Fabienne 30/1 
ROBERT Monica 30/1 
SEMPELS Sylvie 30/1 
     
LOKMANE Adeline 30/2 
SIRACUSA Adeline 30/2 
ROSSO  Emmanuelle 30/2
     
PUGNIERE Francoise 30/3 
ROMEO Véronique 30/3 
TURION Emma 30/3 
     
CHAZEAU Nadege 30/4 
DEAGE Solange 30/4 
DOUEB Agnes 30/4 
GILLON Benedicte 30/4 
GUINOT Agnes 30/4 
MARTIN Eliane 30/4 
REY Beatrice 30/4 
ROSSO Jocelyne 30/4 
     
BARBIER Elodie 30/5 
DOUCY Louise 30/5 
LUCCHINI Madeleine 30/5 
REVOL France 30/5 
SLIWA Audrey 30/5 
     
BIANCHIN Nathalie 40   
BLAUD Chantal 40   
BRACHOLA Célia 40   
CERIANI Chloé 40   
FABBRI Giulia 40   
GILLY Regine 40   
LOKMANE Louisette 40   
SLIWA Laëna 40   

 

MESSIEURS

FREQUELIN Enzo 0
     
DELISLE Alexis 1/6  
OUARAZ SABRI Bilal 1/6
     
CHAPUIS Christopher 3/6  
SILVY Laurent 3/6  
     
MELLET Axel 4/6  
SALAUN Loic 4/6  
     
COURRIN Nathan 5/6  
PUCCIARINI Clarence 5/6  
     
MOLLARD-MELLAK Jules 15
SUSINI Michel 15   
TREMBLAY Fabien 15   
     
LE ROUX Jean-Gabriel 15/1 
TRUFFAUT Davy 15/1 
VANHANDENHOVEN Andy 15/1 
     
BAHHAR Louka 15/2 
BOURCIER Remi 15/2 
CLERGE Vincent 15/2 
GOUDAL Christophe 15/2 
MICHEL Stephane 15/2 
THIBERT Lucas 15/2 
TRONCA Robin 15/2 
     
EBERHARDT Thomas 15/3 
MEJRI Ugo 15/3 
QUIQUEMPOIX Alexandre 15/3 
RIOU Antonin 15/3 
SEMPELS Antoine 15/3 
     
BOUNOUS Yannick 15/4 
LANCELOT Olivier 15/4 
PATY Laurent 15/4 
SERRANO Benito 15/4 
     
BENNET Gabriel 15/5 
BOTTA Maxime 15/5 
CADOT Philippe 15/5 
DUPUIS Jean-christophe 15/5 
LANNIAUX Joël 15/5 
LE ROUX Jeremie 15/5 
OBADIA Gilles 15/5 
RANCHY Olivier 15/5 
SARACINO Julien 15/5 
     
BAHHAR Enzo 30   
CÉRIANI Fabrice 30   
D'ABRIGEON Christophe 30   
FERRARI David 30   
GRAS Philippe 30   
PUCCIARINI Stephane 30   
     
BURGAUD Valentin 30/1 
CRESP Aurelien 30/1 
DYRLUND Christian 30/1 
ESCHALIER Grégory 30/1 
FAURE Stephane 30/1 
FONDET Baptiste 30/1 
HALLOT Eric 30/1 
LE CORRE Jacques 30/1 
SINGERY Jean-Yves 30/1 
SLIWA Noa 30/1 
STABLE Didier 30/1 
     
BOTTA Philippe 30/2 
BURGAUD Jean-Luc 30/2 
CASTEL Olivier 30/2 
FLETCHER Matteo 30/2 
HAVY Matteo 30/2 
NULLANS Benjamin 30/2 
STABILE Benjamin 30/2 
     
BERNARD Joël 30/3 
BLAUD Christophe 30/3 
CAGNIART Laurent 30/3 
D'ABRIGEON Thierry 30/3 
DEGREMONT Alain 30/3 
DEMARAIS Jean-Vincent 30/3 
DOGET René 30/3 
FLETCHER Gary 30/3 
GROSJEAN Benoit 30/3 
HURTEAUX Valentin 30/3 
MOREAU Stephane 30/3 
NIZET Denis 30/3 
OCCELLI Jean-Marie 30/3 
SALIGNAT Benjamin 30/3 
SEKSCINSKI Hugo 30/3 
SEMPELS Maxime 30/3 
SLIWA Dominique 30/3 
ZEMOUR Gilles 30/3 
     
BARBIER Anthony 30/4 
BELLANGER David 30/4 
BERTHEUX Jean-Pierre 30/4 
CHAZEAU Eric 30/4 
COURRIN Olivier 30/4 
HEYD Roger 30/4 
LARDY Quentin 30/4 
LEFRANC Xavier 30/4 
LORPHELIN Jean-Marc 30/4 
MICHEL Dorian 30/4 
OHEIX Pascal 30/4 
SILVENT Clément 30/4 
TETU Hugo 30/4 
THEZE Claude 30/4 
     
BALLUAIS Tanguy 30/5 
BERTHOD Thomas 30/5 
BIANCHI ALAUX Sohan 30/5 
CAILLET Armand 30/5 
TOMASINI Dorian 30/5 
BERNARD Eric 30/5 
DUNOT Erwann 30/5 
FRESNEL Nicolas 30/5 
GOEURY Jean-Claude 30/5 
GOUPILLON Benjamin 30/5 
MARTIQUET Nicolas 30/5 
METZ Robert 30/5 
PITTAVINO Jacques 30/5 
RABIE Mohammad 30/5 
ROLLY Michel 30/5 
SERRANO Quentin 30/5 
     
BERTRAND Ethan 40   
BIASCI Georges 40   
BIELECKI Jean pierre 40   
BINETTI Bernard 40   
BLANVILLAIN Guy 40   
BRUNO Andre 40   
DEBANO Gerard 40   
DEVAYE Jean Paul 40   
LAUTIER Jean Pierre 40   
LUCAZEAU Enzo 40   
MABRU Jean Paul 40   
MARTIN Alain 40   
MONSERAT Jean Pierre 40   
PERRIER Patrick 40   
PRIOUX Gwendal 40   
RENAUD Adrien 40   
REVEILLET Maurice 40   
SCALABRE Quentin 40   
TETU Frederic 40   
UGHETTO Thomas 40   

 

 

  • département
  • tennispro
  • fitlane
  • babolat
  • logo mba
  • bnp
  • riviera

Nous localiser

Nous contacter

Veuillez remplir ce formulaire en complétant tous les champs requis. Nous vous contacterons dès que possible.
captcha
Recharger